четверг, 31 мая 2012 г.

О самом нежном

Вот такая вот получилась композиция. Задумывался совсем другим, даже девочкой заяц быть не должен был. Но в жизни все так непредсказуемо!
Но теперь зайке уже некогда об этом думать. Пеленки, распашонки...
Вот такая вот радость в заячьей семье.
Посмотрите только на нашу счастливую маму!


среда, 30 мая 2012 г.

Ароматизированные игрушки. Эксперименты.

Вот, сегодня я расскажу и продемонстрирую свои небольшие эксперименты. Это касается ароматизированных игрушек. Немного предыстории...
Досталось мне одно огромное чудо. Называется это чудо швейной машинкой. И конечно же, я начала бредить текстильными игрушками. Заказала я себе обрезов ткани, флиса, пуговок... Но красивых хлопок тратить на свои эксперименты было жалко, поэтому тренируюсь на бязи. Бязь казалась тканью податливость и дружелюбной. Благодаря ее приятному характеру нашила я чердачных примитивов. Решила я себе задачу усложнить. И заодно провести небольшой (но очень смелый для меня) эксперимент - сделать шарнирного чердачника. В результате этого получился вот такой вот зайка.


суббота, 26 мая 2012 г.

Кто живет на чердаке?

Относительно недавно увлеклась изготовлением чердачных кукол. А именно - кофейных примитивов.
Что меня безусловно радует - не требует никаких навыков шитья (практически). Моя портниха, которая живет где-то глубоко-глубоко во мне, ни за какие зефиринки вылазить на свет не хочет. Плюс мой роман со швейной машинкой похож скорей на безответную любовь, чем на  теплые отношения. 
Шить я их начала случайно. У меня была бязь ( из которой я хотела сделать мешочки на игрушки, но потом передумала) и пакет акриловой "шерсти" (валять из нее уже не хочется и выкидывать жалко). Совместив, получились примитивные кофейные игрушки.
Самое приятное - расписывать мордашки. Выкройки придумываю сама (что там придумывать-то! нарисовал киску да вырезал).
Вот что из этого всего получилось.



четверг, 24 мая 2012 г.

Мама, я не хочу спать!

Уже совсем ночь, все идут в свои постельки смотреть добрые сны. Пока Мама и Папа видят сны про единорогов, их маленький ребеночек все вошкается, да ворочается. Мама встанет, уложит ребеночка снова в кроватку, взобьет подушки, подоткнет одеялко. Малыш притворится, что уснет и Мама, шоркая пушистыми тапочками, уйдет обратно в свою комнату.
Нет, определенно не хочет смотреть сны про единорогов Малыш. Опять разбрасывает подушки, прыгает на кровати и строит "штаб" из одеяла. А сейчас он начинает дербанить постельное белье, представляя, что это сахарная косточка.
Услышал щелкание выключателя и недовольное ворчание Папы. Ой-ой-ой, нырнул в кроватку, притворился что спит. Тс-с-с... А то Папа ругаться будет =)


суббота, 19 мая 2012 г.

Пошли во двор играть в клубок!

У меня теперь есть рысь! Он пока маленький и озорной рысенок, но когда-нибудь он вырастет и станет очень грозным зверем.
Мой рысь рысью ведь совсем и не задумывался. Это должен был быть кот. Просто кот. А получился рысь! Вот, как в жизни все необычно получается =) Но что самое необычное, рысь мой играет с клубком! Стащил у бабушки Рыси Ивановны и пошел его катать во дворе. Но ему можно, ведь он еще совсем котенок.
Бойкий мальчишеский характер выдает моего непоседу. Он уже настойчиво лезет не в первую фотосессию. Вчера он прятался в присланном мешочке-клубничке, а до этого пытался сорвать мастер-класс, утащив кота-джентельмена с такого важного события.
Теперь он ищет новых друзей =)


четверг, 17 мая 2012 г.

Подарок на день рождения

В феврале у Павла был день рождения (о, сколько времени прошло-то). На подарок была тогда сделана собака, о которой он давно мечтал. Хотел он живую и настоящую, но пока пусть научится жить с войлочной =)
К сожалению, на фотоаппарат так и не умудрилась сфотографировать =( Поэтому выложу несколько фотографий с телефона.
Вот такой вот славный малыш переехал жить. Хочется отметить, что это самая крупная (по крайней мере по количеству шерсти) игрушка. На нее ушло порядка 150-200 граммов шерсти, все остальные игрушки - меньше 100. Другими словами, 2 пачки шерсти =) Глазки и носик - полимерная глина. Все остальное - шерсть, любовь и круглосуточное "тыкание" в течение 5-7 дней =)


Этот загадочный зверь "бартер"

Ура! не ура, а целое УРА-УРА! Наконец-то ко мне приехала моя долгожданная посылочка с Украины! Но обо всем по порядку.
Месяц назад  мне пришло сообщение на ярмарку, где одна милая девушка по имени Анна предлагала бартер. Ее доченьке больно понравился один мой медвежонок.
Подумала я, подумала.... А почему бы нет? Опыт для меня это новый и безумно интересный.
Чтобы медвежонку не было грустно в этом далеком путешествии с ним к новой маме отправился  и зайчонка.



вторник, 15 мая 2012 г.

Мастер-класс: Парные кошечки

Вот он мой обещанный мастер-класс по валянию кошечек. Думаю, будет полезно для тех кто только начинает заниматься валянием, а также для всех любопытствующих что такое войлок, войлочные игрушки и как они делаются. Предупреждаю сразу, фотографий будет оооочень много, процесс покажу достаточно подробно. Если кто-то захочет сделать кошечек по моему мастер-классу, очень буду рада фотографиям ваших работ (можете прислать мне на почтовый ящик). Если будет достаточно фотографий, могу сделать отдельный пост =) Я не претендую на звания супер-мастера, но что-то смогу подсказать начинающим.
Итак, начнем. Делать мы будем сегодня вот таких кошечков (другие кошечки по такой же схеме можно посмотреть в этом посте)



понедельник, 14 мая 2012 г.

Посидим на дорожку или история о коробоньке

К сожалению, мастер-класс по кошечкам сегодня я подготовить не успела. Надеюсь, смогу выложить завтра или вот-вот на днях.

А сегодня я поговорю с вами об упаковке. Пока в плаке упаковки у меня огромный прочерк =) Пока спасаюсь покупными подарочными пакетами. В принципе пока спасалась ими. Их хватает чтобы донести игрушку до дома. Но если у нас в городе пока можно спасаться подобной "упаковкой", то при отправки в другие города это, конечно, не вариант. Специально для отправки в другие города я делаю небольшие коробоньки.

Какие цели ставятся: 
-это должна быть именно коробка
-достаточно прочная (близко к первому пункту),
-красивая,
-логичная моему виду рукоделия,
-недорогая
-"производство" должно быть достаточно быстрым.

Что-то среднее между всем этим я нашла. Выглядит это примерно вот так:

суббота, 12 мая 2012 г.

Ох, уж, эти панды!

Уши чёрные и лапы.
Может грозно зареветь.
Панда — тоже косолапый,
Но — бамбуковый медведь.

Панда, маленький, смешной,
Убежал к себе домой
И в бамбуковом дому
Не откроет никому. 

(С.Козлов)



пятница, 11 мая 2012 г.

Ну, ооооочень рыжее настроение

Ура-ура! Наконец-то в наш город пришло весналето =) Вообще, май - мой самый любимый месяц  в году. Климатически, это единственный месяц в году, когда в нашем городе хорошо и радостно. В остальное время года - либо мокро, либо холодно, либо дышать нечем... и кусают. А еще у нас есть ветрище. И дым. И все это чередуется по очереди. А в мае все хорошо.
А еще начинает цвести вишня. Это ооооочень красиво. Еще все деревья лысые и скорей похожи на палки, торчащие из земли, а на черных палках-ветках-стволах вишни уже маленькие розовые цветочки.
А потом все начинает зеленеть.
Начало мая в этом году было не очень доброе и ласковое.  Подозреваю, что из-за очередной инаугурации тучи разогнали к нам с Москвы =)
А сейчас, вроде бы, все становится хорошо.
Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
Ой-ой-ой. А это кто такой выглядывает?



четверг, 10 мая 2012 г.

Старая песня о главном...

Как показала практика, люди очень любят кошек. В мире царит настоящая котомания.
Год назад у меня заказали некую "недорогую милость в подарок девушке". И ждали варианты. Я предложила то, что лежало "на поверхности". Что может быть милей двух влюбленных кисок, которые свивают хвостики в сердечко? Это настоящая ути-пути. Мне это кажется крайне банальным и очень избитым, но, как показывает практика, оно всем очень нравится.
Как и просилось, все кисы были сделаны вовремя. Может быть, от изначальной предрасположенности, к кошкам этим я никакой особой симпатии не чувствовала. Но всем окружающим они уж больно нравились.
Вот это у меня получилось год назад.



Белый гангстер

Задумывался мной как-то маленький белый медвежонок. И создавался он как раз в тот период, когда что бы я не делала, то получался медведь =) Разница была лишь в расцветках.
Но этот медвежонок в какой-то момент перестал быть милым...
Что получилось?
Смотрите сами...


среда, 9 мая 2012 г.

Медвежонка в красной шапчонке

Медвежонка был сделан еще в начале весны. Ну, как, весны. В нашем городе весна - понятие странное и непонятное. В тот период, когда зима уже теплая, а лето все еще  холодное, двое друзей пошли погулять по лесу и поиграть в снежки.



вторник, 8 мая 2012 г.

Мой Няшенька

Недавно в блоге Марии Студилиной увидела зайку с сердечком.  Но сердечко было закрыто частично ножками зайки и мне причудилась в сердечке морская свинка. Объяснение этому просто: я очень люблю морских свинок. Дома у меня живет одна такая поросюлька. И решила я вам рассказать о ней. Точнее нем. Это мальчик. Хотя имя у него не очень мужественное. Звался он Няша. Странное имя. Был сначала больше Яша, но потом стал Няшкой.
Живет у меня это чудо почти год. Он у меня абиссинец, хотя и без каких-то документов. Куплен он не у заводчиков, а в самом простом зоомагазине.
Долго думали покупать или нет, смущала цена (не буду говорить какая), к тому же как-то с деньгами было на тот момент не очень хорошо. Но смотрели на него, смотрели... Это была любовь с первого взгляда!
Ему было совсем немного (около месяца - двух). Жил он в одной клетке со своим братиком и сестричкой. Нам консультант вытащил двух мальчиков и мы долго выбирали. В результате выбрали нашего малыша.
На тот момент они подстригли друг друга. Уж больно любят морские свинки постричь кого-нибудь.Тут обкромсали друг друга, юные парикмахеры.
Посадили нам его в коробочку и повезли мы его домой. Вот какой манюня он тогда был



воскресенье, 6 мая 2012 г.

Тролль, который гоблин, по имени Подлиза


Вы смотрели мультик про мишек Гамми? Я не видела. Не знаю что тому было причиной, но как-то он прошел мимо меня. Заказала у меня девушка одного из героев этого мультсериала, а именно гоблина Подлизу. Почему-то в тот же день гоблина я окрестила троллем (я в мифологии не очень сильна, поэтому никакой особой разницы между ними не вижу), и начала его делать...
Для начала мне скинули его фотографии (разве это фотография? тогда, кто фотограф?)





вторник, 1 мая 2012 г.

Первый, пошел!

Доброго времени суток
В самом первом своем посте хочу поделиться с вами самым последним своим чудом. Вот так вот, сразу и неожиданно =) Но сейчас все немного упорядочим =)
30 апреля у одной замечательной женщины день рождения. Поэтому на подарок был сделан бегемотик (ведь ей так они нравятся).
Что неожиданно, бегемотик получился похожим на изначальную задумку. Обычно от первоначальной идеи никогда ничего не остается, а тут вот, получился. В голове он мне таким и представлялся. Милая, симпатичная девочка (как и будущая обладательница), трогательная и оооочень добрая. Так все и получилось =) Безумно довольная и радая. Рассмотрим красавицу со всех сторон =)

 Знакомьтесь, вот и она =)
 Ростом малышка примерно 17 см (без зонтика)

Что у нее внутри? Любовь, нежность и килограмм конфеток.  
Шерсть. Игрушка целиком и полностью сделана из 100% овечьей шерсти. Игрушка бескаркасная, ведь негоже такой девушке иметь металлический каркас внутри )
Глазки - бусинки, В профиль более отчетливо видны ее пушистые реснички (на фото их почему-то практически не видно =)