четверг, 27 сентября 2012 г.

Предварительная запись на МК

Объявляется предварительная запись на мастер-класс по валянию на середину/конец октября.
Предлагаю сделать нам вот такого зайку




Набирается группа 7 человек. 
Продолжительность - около 6 часов.
Стоимость МК - 1300 рублей (все необходимые материалы включены в стоимость)

Подробности ниже:
Помещение, где будет проходить наше занятие, находится в центре, рядом с магазином "Чудо-Хобби" (ул.Волочаевская, 153). В начале октября, когда закончится там  ремонт, можно будет точно определиться с датой. Ориентировочно - вторая половина октября.



В ходе мастер-класса я познакомлю вас с процессом сухого валяния, материалами и инструментами. Познакомлю вас с двумя видами крепления деталей - приваливание (лапки) и ниточный шарнир (голова).  Поработаем над мимикой, поставим глазки-бусинки (в теории расскажу про глазках на петле). Сделаем небольшой перерыв на чай =)

В стоимость мастер-класса входят следующие материалы:


- шерсть (семеновская),
- бусинки для глазок,
- иголочка № 36  (Германия)
- иголочка №38  (Германия)
- обратная игла №40  (Германия)



Обратите внимание! Для того, чтобы занятие пришло одинаково приятно для всех, хочу кое-что рассказать, чтобы потом это не стало неприятным сюрпризом и вы не пожалели о своем решении, открою ряд темных сторон валяния.
1. Валяние процесс долгий. МК будет проходить около 6 часов- будьте к этому готовы. Во многом это будет процесс монотонный, но если увлечься, то время пролетит незаметно. Тут уж зависит от усидчивости каждого =)
2. Валяние это периодически больно и с капельками крови. Звучит это страшней, чем происходит на самом деле.Поскольку валяние происходит острыми иголками, то без уколов, скорей всего, не обойдется.
3. Возможно, что игрушку мы полностью закончить не успеем. Мы должны собрать зайчика и довести его до того состояния, чтобы каждый мог его закончить самостоятельно.
4. Ориентирован МК на взрослую аудиторию и детей старше 14 лет.



Все выше перечисленное - информация к размышлению. Когда будет определено число, тогда начнется запись. Все заинтересовавшиеся могут уже сейчас скидывать мне заявки на электронную почту elchy.toys@gmail.com. Когда будет назначена точная дата, всем скину сообщения о начале записи.

Спасибо за внимание!

1 комментарий: